Распоряжение от 20.03.2018 №5-рг

общего пользования местного значения
Бургинского сельского поселения в
весенний период 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Новгородской области от 11.03.2012 № 112 «Об утверждении Порядка осуществления временного ограничения и прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Бургинского сельского поселения от разрушений в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы:

1.Ввести с 20 апреля по 19 мая 2018 года временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Бургинского сельского поселения указанным в постановлении Администрации Бургинского сельского поселения от 05.05.2015 № 47 следующих транспортных средств:
- с осевыми нагрузками свыше 5,0 т на автомобильных дорогах (участках автомобильных дорог) с асфальтобетонным покрытием;
- с осевыми нагрузками свыше 4,5 т на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и (или) щебеночным покрытием.

2. Обеспечить своевременную установку и демонтаж на автомобильных доро
гах общего пользования местного значения Бургинского сельского поселения вре-менных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортных средств.Дорожные знаки должны быть установлены с учетом требований ГОСТ Р 52289-2004, а их конструкция и технические характеристики должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290-2004, ГОСТ 32945-2014.

3. Ограничение движения не распространяется на транспортные средства, осу-ществляющие международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобуса-ми, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, лекарст-венных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на транспортные средства осуществляющие вывоз твердых бытовых отходов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, транспортировку дорожно-строительной техники и дорожно-эксплутационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных и строительных работ на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения, в том числе на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения задействованных при строительстве объектов Федерального значения.

4. Рекомендовать ОГИБДД ОВД по Маловишерскому району осуществлять контроль за соблюдением пользователями автомобильных дорог общего пользования местного значения Бургинского сельского поселения, временного ограничения движения транспорта в пределах полномочий.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

6. В целях информирования, направить настоящее постановление ОГИБДД ОВД по Маловишерскому району.

7. Опубликовать постановление в бюллетене «Бургинский вестник», разместить на официальном сайте администрации Бургинского сельского поселения в информа-ционно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава администрации А.В. Маршалов